17 января 2023 года

Сельхозпредприятие «РОТА-АГРО Благовещенье» — в числе лучших в России производителей сенажа люцерны. Независимая лаборатория «Агрофинс» более 10 лет проводит в российских регионах исследования грубых кормов — злаково-бобового сенажа, злаковых трав, люцерны и кукурузного силоса — на качественные показатели питательной ценности.

Предприятие агрохолдинга «РОТА-АГРО» впервые получило высшую экспертную оценку.

«Это в первую очередь заслуга нашего агронома и механизаторов, потому что прошлый сезон был одним из самых непростых для кормопроизводства, погода была не за нас. Но, несмотря на все сложности, мы собрали достойный урожай и заготовили качественные корма для нашего животноводства», — рассказал директор «РОТА-АГРО Благовещенье» Олег Реминный.

Сенажа люцерны в «РОТА-АГРО Благовещенье» заготовили 7 тысяч тонн. Сорт «Верко» в сельхозпредприятии сеяли первый год, и результат превзошел ожидания.

«От качества кормов и сбалансированности рациона кормления напрямую зависит продуктивность дойного стада. Чем лучше корова усваивает питательные вещества, тем больше она даст полезного и вкусного молока. А это и есть наша основная задача», — отметил Реминный.

Награждение победителей конкурса «Лучший силос/сенаж» состоится 26 января в рамках Международной сельскохозяйственной выставки «Агрос».

Теги: