16 апреля 2024 года

Сыр камамбер от «Рота-Агро» стал «Товаром-героем» в «Яндекс Лавке», теперь он доступен для доставки во всех районах Москвы и готов оказаться на столе покупателя через 15 минут с момента заказа: на завтрак, обед или ужин.

В приложении «Яндекс Лавка» можно заодно купить свежий хлеб и ароматный тимьян, чтобы запечь камамбер на завтрак, или фермерские овощи для изысканного салата с камамбером.  В «Яндекс Лавке» камамбер «Рота-Агро» представлен в новой лаконичной черной упаковке.

«Популярность бренд «Рота-Агро» растет и привлекает внимание ритейла, включая онлайн-площадки и их клиентов. Мы прислушиваемся к пожеланиям наших потребителей и постоянно расширяем наши онлайн каналы сбыта,»—отметила Алла Налча (Саблина), управляющий партнер группы компаний «Рота».

Агропромышленный холдинг «Рота-Агро» производит сыры из молока собственного производства, реализуя принцип «от поля до прилавка», что позволяет контролировать свойства молока, необходимые для производства высококачественных сыров.

Камамбер от «Рота-Агро»—мягкий сыр с благородной белой плесенью. Он изготавливается из свежего коровьего молока, имеет нежный сливочный вкус, снаружи покрыт корочкой из благородной белой плесени, внутри—кремовая мякоть.  Производственная линия по варке камамбера запускалась под контролем европейских специалистов, рецептура совместно с французскими технологами была адаптирована под вкусы российского потребителя.  Камамбер «Рота-Агро» получил престижную золотую медаль на Worldfood-2015, а в 2021 году завоевал золото и титул «Лучший сыр России».

Главной особенностью камамбера от «Рота-Агро» является то, что он, как и полагается этому сорту сыра из Нормандии, эволюционирует с выдержкой. С момента попадания на полку магазина в течение 20 дней он имеет свежий, субтильный и слегка творожный вкус. С 20 по 40 день сыр идеально сбалансирован: появляется сливочный вкус и орехово-грибные ноты в послевкусии.  Выдержанный камамбер (с 40 по 60 день) становится более текучим, консистенция становится мягкой и кремовой, появляется яркий аромат и мощный выразительный вкус.

 

О компании:

Агропромышленный холдинг «Рота-Агро» — ведущий производитель отечественной сельскохозяйственной продукции, один из крупнейших производителей молока в Московской области. Сельхозпредприятия холдинга занимаются молочным и мясным животноводством, овцеводством. В 2024 году готовится запуск завода по производству оригинальных сыров мощностью да 5 тысяч тонн.