27 мая 2021 года

Партия племенного скота прибыла на ферму «РОТА-АГРО Благовещенье» из Ступинского городского округа Подмосковья. Специалисты предприятия отобрали 148 голов нетелей голштинской породы в племзаводе «Аксиньино». Сейчас поголовье находится на карантине, который будет продолжаться 21 день, рассказал исполнительный директор «РОТА-АГРО Благовещенье» Олег Реминный.

«Животные провели в дороге около четырёх часов под присмотром ветеринаров, чувствуют себя хорошо. Так как климатические условия на нашей ферме для них привычные – в рамках одного региона, думаю, что период адаптации будет небольшим. Сейчас с поголовьем проводят все необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия – диагностические исследования и плановые вакцинации», – отметил Реминный.

Первые отёлы нового поголовья начнутся в июле и завершатся до конца года.

Это вторая партия племенных животных, которая завезена в «РОТА-АГРО Благовещенье» в течение 8 месяцев. В сентябре прошлого года 204 нетели голштинской породы были доставлены на ферму агрохолдинга из королевства Дании. И уже в ближайшее время ожидается очередная поставка нетелей в сельхозпредприятие.

Теги: