18 мая 2021 года

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области составило рейтинг предприятий агрокомплекса. В нём приняли участие 150 крупных и средних сельхозпроизводителей Подмосковья.

«РОТА-АГРО Благовещенье» заняло девятую строчку в ТОП-15 лучших по производственным показателям предприятий наряду с такими компаниями, как «Луховицкие овощи», «Хохланд руссланд», «Валио», «Агрокультура групп».

Антилидерами рейтинга стали  ЗАО «Совхоз имени Ленина», АО «Знаменское», «Тучковский», «Аксиньино», СПК «Лесные дали» и другие.

В ведомстве отметили, что оценивали деятельность предприятий по шести интегральным показателям: использование пашни, выручка от реализации продукции на 100 га сельхозугодий, удельный вес выручки от реализации сельхозпродукции, налоги, зарплата, объём переработки.

«РОТА-АГРО» является одним из крупнейших производителей молока в Московской области. На фермах агрохолдинга содержится более 5 тыс. голов крупного рогатого скота. Ежегодные надои составляют более 20 тыс. тонн молока.

В обработке находится около 10 тыс. га земли, из них 6,5 тыс. га – отведены под собственную кормовую базу.

«РОТА-АГРО» производит более 10 видов натуральных сыров из овечьего, коровьего и козьего молока, которым нет аналогов на российском рынке. За четыре месяца этого года было произведено 43 тонны сыра сегмента премиум-класса.

В связи с увеличением устойчивого спроса на продукцию «РОТА-АГРО» принято решение о строительстве перерабатывающего комплекса в Ленинском городском округе Московской области.

На сегодняшний день на предприятиях агрохолдинга трудятся более 300 человек, открытие нового производства позволит создать дополнительные рабочие места.

Теги: