Авторский салат шеф-повара ресторана Chalet River Club. Легкий и изысканный, с пикантной ноткой. Главный ингредиент – мягкий сыр из козьего молока бюш. Этот нежнейший ароматный французский сыр прекрасно сочетается с фруктами, зеленью, орехами.
Шеф-повар Константин Цегоев считает, что салат с обожженным бюшем в медово-горчичной заправке может стать как аперитивом перед горячим, так и самодостаточным блюдом. Мы рекомендуем к нему холодное сухое Совиньон Блан.
Ингредиенты на 1 порцию
- Бюш 20 г
- Яблоко 1 шт.
- Виноград 5 ягод
- Микрозелень Сакура 15 г
- Руккола 10 г
- Шпинат 10 г
- Медово-горчичная заправка 60 г
- Мандарины 60 г / 5 долек
- Грецкий орех 1 шт.
Приготовление

Шаг 1
Нарезать сыр, яблоко и виноград как показано на фото. Мандарин разделить на дольки, грецкий орех натереть на мелкой терке.

Шаг 2
Дольки яблок обжарить на гриле или протушить в небольшом количестве воды.

Шаг 3
В миске смешать зелень – сакуру, рукколу и шпинат, и заправить медово-горчичным соусом, все тщательно перемешать.

Шаг 4
Нарезанный сыр выложить в алюминиевую миску, полить медово-горчичным соусом и, соблюдая меры предосторожности, опалить огнем из газовой горелки до появления корочки.

Шаг 5
Все ингредиенты выложить на тарелку и посыпать тертым грецким орехом.