1 октября 2020 года

К уборке кукурузы на силос приступили во флагманском сельхозпредприятии агрохолдинга «РОТА-АГРО» – «РОТА-АГРО Благовещенье».

На сегодняшний день скошено почти 100 из 165 гектаров раннего сорта «Машук-171». Средняя урожайность составила 250 центнеров с гектара. Перевезено и заложено в траншеи уже 2400 тонн зелёной массы.

Всего под кукурузу в сельхозпредприятии отведено около 900 гектаров.

«В этом году дождливая погода не всегда позволяла нам вовремя проводить обработку посевов и культивацию. Однако на качестве сельхозкультуры это не отразилось. В день мы увозим с полей до 500 тонн зелёной массы. Сейчас сорт  “Машук-171” находится в фазе молочно-восковой спелости и максимально насыщен питательными веществами», – рассказала главный агроном «РОТА-АГРО Благовещенье» Светлана Костицына.

Полностью уборку кукурузы в сельхозпредприятии завершат до конца октября. Планируется заготовить свыше 18 тыс. тонн силоса. Всего на 2021 год «РОТА-АГРО Благовещенье» заготовит 35 тыс. тонн кормов для животноводства – сенажа, силоса, сена и соломы.

Агрохолдинг «РОТА-АГРО» – один из крупнейших производителей молока в Московской области. На фермах «РОТА-АГРО Благовещенье» и ООО «Совхоз Архангельский» содержится около 6 тыс. голов крупного рогатого скота. Под собственную кормовую базу отведено порядка 7,5 тыс. гектаров.

Теги: