12 декабря 2019 года

На предприятиях агрохолдинга «РОТА-АГРО» ведутся плановые работы по текущему ремонту сельскохозяйственной техники. В этом году на полях «РОТА-АГРО Благовещенье» и «Совхоза Архангельский» работало более 70 единиц самоходных и прицепных сельхозмашин. После планового обслуживания основная часть техники будет законсервирована до начала следующего сезона, рассказал технический директор компании Сергей Крипиневич.

«На сегодняшний день определена потребность в ремонте по каждой единице, составлена номенклатура необходимых запчастей, ведётся их закупка. Параллельно с этим мы уже начали ремонт и постановку техники на зимнее хранение», – сообщил Крипиневич.

В этом году парк сельхозтехники «РОТА-АГРО» пополнился новыми самоходными и прицепными машинами – это четыре современных трактора Terrion ATM 4200, два мини-трактора МТЗ с оборудованием для работы на ферме, кормораздатчик и двухрядная борона.

«Ежегодно наша компания увеличивает посевные площади за счёт рекультивации ранее не обрабатываемых земельных участков сельхозназначения. Это необходимо для того, чтобы обеспечивать собственной кормовой базой животноводческие комплексы агрохолдинга. Поэтому обновление технической базы для нас – приоритетная задача», – отметил Крипиневич.

Аграрии «РОТА-АГРО» в этом году заготовили 37 тыс. тонн силоса, более 22 тыс. тонн сенажа и соломы и около 4500 тонн фуражного зерна. С некоторых полей удалось собрать рекордный урожай ячменя – до 47 центнеров с гектара при средней урожайности 30 центнеров с гектара.

За высокие показатели в работе по итогам года коллективы предприятий «РОТА-АГРО Благовещенье», «Совхоз Архангельский» и лично механизаторы Александр Гладущенко, Алексей Тамбовцев и водитель Александр Тарасов были отмечены благодарственными письмами и почётными грамотами главы Наро-Фоминского городского округа.

Теги: