19 сентября 2019 года

На полях агрохолдинга «РОТА-АГРО» продолжается сбор основного урожая картофеля. В этом году под проект «Наро-Фоминские овощи» отведено более 100 гектаров. Как отметил главный агроном картофелеводческого проекта Алексей Дорошенко, сельхозтехника вышла в поля в августе и на сегодняшний день убрано уже более половины урожая.

«В настоящее время урожай картофеля составляет более полутора тысяч тонн. Большая часть будет реализована, остальное пойдет на создание семенного фонда. Мы уже отсортировали и заложили в картофелехранилище 78,6 тонн семенного картофеля», – рассказал Дорошенко.

В планах нарофоминских аграриев к началу октября убрать оставшиеся поля. По средней оценке валовый сбор составит порядка 3000 тонн высококачественного картофеля сортов Гала, Ред Скарлетт, Ред Соня, Вега и Импала.

Собранный урожай сельхозпредприятие реализует по ценам производителя со склада в деревне Таширово Наро-Фоминского городского округа. Проект «Наро-Фоминские овощи» заинтересован в сотрудничестве как с сельскохозяйственными рынками, магазинами оптовой и розничной торговли, так и с частными клиентами.

Также предприятие готово предоставлять услуги по обработке сельхозземель в рамках борьбы с сорными травами, включая борщевик.

Производство овощей — одно из направлений деятельности группы компаний «РОТА-АГРО». С 2015 года компания занимается выращиванием картофеля в промышленных масштабах, и за это время проект «Наро-Фоминские овощи» занял достойное место в округе среди производителей этой сельхозкультуры.

Теги: