23 апреля 2019 года

В ЦДК «Звезда» состоялось торжественное мероприятие в честь Праздника труда, на котором чествовали коллективы и тружеников Наро-Фоминского городского округа.

За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности коллектив «РОТА-АГРО Благовещенье» наградили благодарственным письмом Московской областной думы. Благодарностью главы Наро-Фоминского городского округа был отмечен рабочий по уходу за животными Николай Кустов. В сельском хозяйстве он около 30 лет, в «РОТА-АГРО Благовещенье» работает со дня основания, с 2016 года.

На сегодняшний день сельхозпредприятие является одним из крупнейших в округе и входит в число лидеров по производству молока. Здесь содержится около 4 тысяч голов крупного рогатого скота высокопродуктивных пород европейской селекции. Производственная мощность животноводческого комплекса — более 50 тысяч литров молока в сутки.

На ферме внедрены новейшие технологии: система «Агроуправление» и автоматизированная система управления стадом, доильный зал промышленного типа «Карусель».

В 2015 году «РОТА-АГРО Благовещенье» было удостоено награды на Всероссийском конкурсе «НОПРИЗ», как лучший инновационный проект, соответствующий самым высоким мировым требованиям.

Теги: