19 февраля 2019 года

Парк сельхозтехники агрохолдинга «РОТА-АГРО» пополнился четырьмя новыми тракторами Terrion ATM 4200. Это современные универсальные машины мощностью 200 лошадиных сил, которые предназначены для выполнения всего спектра полевых работ — от основной и предпосевной обработки почвы до посева и уборочной. Их собирают на заводе в Тамбове из немецких и итальянских комплектующих.

«Новые тракторы мы планируем активно задействовать в весенне-полевых работах. Ежегодно мы вводим в оборот залежные земли, за счёт чего, к примеру, в этом году расширим посевные площади почти на 15%. Поэтому увеличение и обновление парка сельхозмашин — это стратегическая задача агрохолдинга», — отметил технический директор ГК «РОТА-АГРО» Сергей Крипиневич.

Он напомнил, что в бюджете компании на 2019-2020 годы заложено порядка 50 миллионов рублей на приобретение сельхозтехники. Сейчас в предприятиях «РОТА-АГРО» насчитывается порядка ста единиц техники от ведущих российских и европейских производителей. Это комбайны и тракторы «Ростсельмаш», Кировского завода, Claas, John Deer, навесная и прицепная техника от Amazone, Lemken, Kverneland.

«Мы уже оплатили и ожидаем поставку нового кормораздатчика Trioliet российско-голландского производства. На текущей неделе в наши хозяйства поступят два мини-трактора МТЗ для работы на фермах и оборудование к ним — косилка, бур, бульдозерный и коммунальный отвалы, погрузчик, ковш и щётка для уборки территории», — рассказал технический директор агрохолдинга.

Также в рамках выполнения плана по обновлению технической базы в ближайшее время «РОТА-АГРО» проведёт тендер на закупку дисковой двухрядной бороны, добавил Крипиневич. При выборе поставщика будут учитываться как ценообразование, так и надёжность производителя техники, репутация дилера и возможность гарантийного и постгарантийного обслуживания.

Теги: