31 мая 2018 года

Московский областной конкурс «Лучший по профессии» среди операторов по воспроизводству крупного рогатого скота пройдет 31 мая на базе ОАО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» в городском округе Подольск.

От группы компаний «РОТА-АГРО» в состязаниях примет участие Нина Егорова – оператор искусственного осеменения «Совхоза Архангельский». Именно она стала победителем районного конкурса, проходившим ранее в Наро-Фоминске, заняв там 2-е место. Это дало ей право представлять группу компаний «РОТА-АГРО» на областных соревнованиях. Нина Ильинична работает оператором осеменения более 10 лет, в животноводстве – около четырех, и имеет звание мастера животноводства 1 класса.

В юбилейном конкурсе планируют принять участие более 30 лучших специалистов Московской области, которые стали победителями районных состязаний.

В ходе соревнований участникам предстоит пройти теоретические испытания в виде теста, а также поработать в лаборатории, показать навыки ректального исследования коров и искусственного осеменения. Оцениваться будут еще и производственные показатели – обслуживаемое в своем хозяйстве поголовье, выход телят, ведение учета на пункте искусственного осеменения.

«Проведение подобных конкурсов в сфере агропромышленного комплекса способствует широкому распространению передового опыта работы лучших операторов по воспроизводству крупного рогатого скота, повышению эффективности отрасли молочного скотоводства, увеличению объемов производства животноводческой продукции, росту престижа данной профессии и привлечению в отрасль молодых специалистов», — комментирует генеральный директор «РОТА-АГРО» Максим Демченко.

Победитель будет представлять Московскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» среди операторов по воспроизводству крупного рогатого скота, который состоится с 29 августа по 1 сентября в городе Кирове.

Теги: