21 мая 2018 года

Чуть больше месяца понадобилось зерновикам, чтобы засеять 2831 га земли.

В этом сезоне в «Совхозе Архангельский» под ранние культуры отвели 1856 га. Из них 501 га пришлось на ячмень. Остальную площадь заняли многолетние травы, овёс и яровая пшеница.

975 гектаров в «Совхозе Архангельский» засеяли поздними культурами. 476 га отдали кукурузе, под озимую пшеницу почти 499 га.

«В этом году состояние озимых пока находится в оптимальном состоянии, – рассказывает главный агроном «Совхоза Архангельский» Людмила Солдатова. – Никаких отклонений и нарушений в развитии культуры не замечено. Поэтому в этом году нам удалось избежать пересева. Будем надеяться на дальнейший благоприятный исход для этой культуры и в целом по итогам сезона».

Посевная кампания в этом году стартовала в Архангельском в конце апреля и продлилась чуть больше месяца. На сегодняшний день завершились все основные работы.

«Посевная кампания прошла в оптимальные сроки, по севу критичных отставаний нет – всё на уровне прошлого года, – рассказывает генеральный директор  «РОТА-АГРО» Максим Демченко. – Все сработали слаженно и оперативно. Многолетний опыт и уровень профессионализма сотрудников позволил нам пройти этот этап без сбоев. В настоящее время сложились нормальные погодные условия. Есть все предпосылки для ровных всходов и надежда на хороший урожай. Всё в рамках графика и соответствует плановым цифрам».

Теги: