20 марта 2018 года

Для производственных нужд был приобретен новый молоковоз на базе автомобиля «КАМАЗ». Цистерна рассчитана на 9,8 тонны, в два с лишним раза больше, чем у уже имеющихся «ГАЗон NEXT». Перевозки сырого молока — этого скоропортящегося натурального продукта должны осуществляться в максимально сжатые сроки и в соответствии с требованиями. Данный автомобиль отвечает всем этим запросам.

«Машина очень надежная, – рассказывает Максим Демченко, генеральный директор ООО «РОТА-АГРО», – современная, с удобным салоном, это особенно важно для дальних поездок, которые приходится совершать. Так что теперь нет никаких проблем с доставкой молока на переработку».

Цистерна изготовлена из нержавеющей стали и может на протяжении нескольких часов (даже при температуре воздуха в +35 С) сохранять стабильной температуру перевозимой жидкости. Внешняя обшивка выполнена из стали типа «зеркало», придающая автомобилю стильный и современный вид. Кроме внешней привлекательности выдержаны все санитарные нормы. Например, требования, предъявляемые к сварке швов. Швы выполнены по специальной технологии, которая предотвращает накопление бактерий. Благодаря эллиптической форме цистерны значительно повышается безопасность перевозки, так как центр тяжести при такой форме смещается вниз.

«Молоковоз укомплектован системой централизованной промывки и обработки. Под давлением подаются моющие и дезинфицирующие растворы. Причем моется не только цистерна, но и технологическое оборудование, пропускающее молоко при сливе и наполнении», — заключает генеральный директор ООО «РОТА-АГРО» Максим Демченко.

Теги: