1 марта 2018 года

В течение трех месяцев специалисты компании проводили генетические тестирования на базе «Совхоза Архангельский». В итоге из 1000 поголовья было отобрано 304 фуражных коровы с генотипом А2. Их отделили от общего стада, и сейчас обеспечивают им раздельную дойку. Их молоко идет на производство продуктов «А2 молоко». При поступлении на завод оно также проверяется на отсутствие бета-казеина А1. Компания также проводит контроль отсутствия А1 в готовой продукции по собственной методике, на которую подана патентная заявка. Так обеспечивается трехступенчатая система контроля, которая исключает возможность смешивания молока А2 с обычным молоком.

«Первые пробные партии отгрузки молока начались на этой неделе. Это порядка 2-3 тонн. В дальнейшем поставки должны превысить 5-6 тонн», — комментирует директор «Совхоза Архангельский» Владимир Шнитко.

Как говорится на сайте компании к 2021 году «А2 молоко» намерена производить более 100 тонн молока в сутки. Это позволит выпускать не только традиционные молочные продукты, но и специальную линейку продуктов для детей.

Компания «А2 молоко» стала первой, кто запустил в России производство молока А2. В августе 2017 года была выпущена партия молока, которая успешно продавалась в торговой сети «Азбука вкуса». В марте 2018 года компания выведет на полки магазинов расширенную линейку молока и молочных продуктов А2.

Теги: