7 декабря 2017 года

Smart Farming World Summit Russia — международный саммит, посвященный передовым технологиям и smart разработкам в сфере сельского хозяйства.

Более 50 спикеров в течение двух дней саммита представляли передовые технологии и наработки, которые уже сегодня позволяют повысить производительность сельскохозяйственного производства и увеличить конкурентоспособность продукции.

В саммите приняли участие ведущие агропромышленные предприятия из разных регионов России, в том числе и группа компаний «РОТА-АГРО».

Максим Демченко, генеральный директор «РОТА-АГРО»:

 — Мы довольно часто посещаем подобные мероприятия, но темы, поднимаемые на Smart Farming World Summit Russia более практичные, актуальные и интересные. Лично для меня участие в саммите было очень полезным. Так, мы в перерывах сессий встретились с нашими новыми партнерами: компаниями «АГРОштурман Центр» и «ЦентрПрограммСистем». В этом году на своих предприятиях мы внедрили их инновационную систему в рамках пилотного проекта. А сегодня обсудили перспективы развития и планы на 2018 год.

Саммит показал, что агропромышленный сектор в России имеет хорошие перспективы для развития и использования высоких технологий. На сегодняшний день десятки агропромышленных компаний эффективно используют, как отечественные, так и зарубежные разработки. А участие в международных проектах и обмен опытом с лидерами сельского хозяйства будут способствовать стремительному внедрению технологий в производство.

Теги: