6 сентября 2017 года

На предприятиях «РОТА-АГРО» внедрили геоинформационную систему АгроУправление. Программа создана ведущими отечественными разработчиками.

Платформа предназначена для автоматизации задач управления в сфере растениеводства, ведения агрономического учета, проведения мониторинга транспорта и земель сельскохозяйственных предприятий. Система реализована как веб-приложение на платформе «ГеоС», которая в свою очередь интегрировала возможности двух технологических платформ: «1С:Предприятие 8» и GeoServer. Доступно и мобильное приложение для фото-видео фиксации событий на полях, а также использования системы контроля, предотвращающей потери и хищения на предприятиях сельскохозяйственной промышленности.

— Происходящая в мире научно-техническая революция в сфере сельского хозяйства сегодня практически не оставляет шансов тем, кто привык работать «по старинке». У нас появился шанс «перескочить» из одной технологической эпохи в другую, создав конкурентоспособное хозяйство в Московском регионе. Для этого требуется понимание происходящих изменений в отрасли, знания о новых технологиях, их выгоде для работы на земле, методике внедрения. В «РОТА-АГРО» появление технологий «умного» сельского хозяйства также неизбежно уже потому, что агропромышленный комплекс является одним из локомотивов региональной экономики, — отмечает генеральный директор «РОТА-АГРО» Максим Демченко.

Путём внедрения программы АгроУправление мы уменьшим себестоимость на выращивание сельхозкультур и систематизируем все звенья в единую систему управления. Сейчас на предприятиях «РОТА-АГРО» запущена пилотная версия: пока только 9 единиц техники и 9 единиц прицепного оборудования подключены к системе. Полную интеграцию в программу всех предприятий группы компаний «РОТА-АГРО» внедрят к следующему сезону.

Современный подход к управлению сельхозпредприятием позволит специалистам ГК «РОТА-АГРО» внести свой посильный вклад в новый урожай 2018 года.

Теги: