15 августа 2017 года

В хозяйствах группы компаний «РОТА-АГРО» продолжаются работы по заготовке грубых кормов. На сегодняшний день уже заготовлено 1180 тонн сена, более 20 тонн сенажа и 21,5 тонны силоса.

В общей сложности урожай убран с площади более 5 тысяч гектаров. Планируется, что все работы будут выполнены в срок. Несмотря на природные условия, что преподнесла нам погода в этом году, мы надеемся собрать хороший урожай. Специалисты компании «РОТА-АГРО» используют только качественный посевной материал и выбирают рациональный севооборот. Не последнее место в успехе сбора занимают: современная система обработки почвы, внесения удобрений и своевременная защита урожая от болезней, сорняков и вредителей. Высокий вклад в урожайность дает и научно обоснованная культура земледелия.

Максим Демченко, генеральный директор ООО «РОТА-АГРО»:
— И, конечно, важнейший фактор – добросовестный труд аграриев. Благодаря таким самоотверженным труженикам села у нас не остаётся сомнений в том, что отличный урожай с наших полей будет убран в срок. Механизаторы трудятся в поте лица, показывая высокие результаты и обеспечивая продовольственную безопасность Московского региона.

В этом году аграрии «РОТА-АГРО» планируют собрать около 2 тысяч тонн озимой пшеницы, 2020 тонн ячменя, 300 тонн овса.

Теги: