20 июля 2017 года

В Ступинском муниципальном районе Московской области на базе ЗАО «Леонтьево» прошла первая агротехническая выставка. Это одно из ключевых мероприятий года для АПК Подмосковья.

Мероприятие организовано при поддержке Правительства Московской области, совместно с Администрацией Ступинского муниципального района, Московской областной Думы и Московской областной организации Профсоюза АПК РФ.

Выставка агротехнологий - место демонстрации достижений научно-технического прогресса в агропромышленном комплексе, площадка для обсуждения амбициозных инвестиционных проектов с бизнес-сообществом и подписания соглашений с инвесторами.

Основными событиями стали демонстрационный показ новой сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства, а также конкурс «Пахарь-2017», в котором приняли участие более 100 механизаторов из сельскохозяйственных организаций муниципальных районов Подмосковья.

«Выставка агротехнологий – важное мероприятие для аграриев Подмосковья. Здесь представлена работа лучшей отечественной и зарубежной техники для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Также продемонстрированы сорта зерновых, технических культур, картофеля и овощей, выведенных ведущими селекционными центрами», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Сегодня, в условиях жесткой конкуренции, для нас аграриев особенно важно и нужно оптимизировать себестоимость производства сельхозпродукции за счет применения современных технологий обработки почвы и высокоэффективных самоходных машин. Подобные мероприятия как раз и обеспечивают нормальное будущее сельского хозяйства» - поделился с нами генеральный директор ООО «РОТА-АГРО» Максим Демченко.

Кроме того, здесь же представлена выставка сельскохозяйственных поселений, отражающая этнографические, исторические и культурные традиции региона с демонстрацией предметов старины, произведений мастеров декоративно-прикладного творчества, коллекций национальных костюмов.

В рамках мероприятия раскинулась и ярмарка подмосковной продукции. Шеф-повара давали мастер-классы «Готовим полезную пищу». Завершит выставку гала-концерт победителей смотра-конкурса сельских домов культуры Московской области.

Теги: