18 декабря 2018 года

Группа компаний «РОТА-АГРО» планирует в ближайшие два года обновить парк сельхозтехники на сумму около 50 миллионов рублей. По словам технического директора агрохолдинга Сергея Крипиневича, закупка сельскохозяйственных машин и оборудования будет проходить в два этапа.

«В 2019 году мы планируем приобрести 9 единиц, включая как самоходную технику (это многофункциональный погрузчик и мини погрузчик, два мини-трактора, очиститель вороха), так и навесную и прицепную (двухрядную дисковую борону, глубокорыхлитель, прицеп для рулонов и миксер-кормораздчатчик). На эти цели в бюджете компании на 2019 год заложено порядка 14 миллионов рублей», — рассказал Сергей Крипиневич.

Он добавил, что второй этап обновления сельхозпарка «РОТА-АГРО» состоится в 2020 году и обойдется компании в более чем 36 миллионов рублей. На эти средства будет закуплено еще 10 единиц техники от ведущих европейских и российских производителей сельхозмашин.

«Инвестиции в обновление технической базы — стратегически важная задача для агрохолдинга. Каждый год мы вводим в оборот залежные земли, тем самым расширяем посевные площади, на которых выращиваем корма для животноводства. План закупки сельхозтехники на ближайшие два года, по нашим расчетам, должен обеспечить возрастающую потребность предприятий "РОТА-АГРО" в технических ресурсах», — отметил Сергей Крипиневич.

Теги: