19 ноября 2018 года

В Красногорске 27-28 ноября пройдёт V Международный агропромышленный молочный форум. Его организатором выступает правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Ожидается, что в этом году в форуме примут участие делегации из 60 стран. Ведущие производители молока и молочной продукции совместно с представителями органов власти, отраслевых союзов и экспертами обсудят актуальные вопросы развития российской и мировой молочной промышленности и поделятся опытом.

Группа компаний «РОТА-АГРО» стала партнёром V Международного агропромышленного молочного форума. Как рассказала председатель совета директоров ГК «РОТА» Алла Налча (Саблина), на выставочной площадке в Доме правительства Московской области агрохолдинг представит свои достижения в сфере молочного животноводства, а также презентует новое направление деятельности компании.

«На сегодняшний день агрохолдинг «РОТА-АГРО» является одним из лидеров по производству молока в Московском регионе. Мы ежегодно получаем около 22 тысяч тонн высококачественного коровьего молока. А с этого года компания начала развивать молочное овцеводство. Это пока новое направление не только для нас, но и в целом для российского агропромышленного комплекса», — отметила Алла Налча.

Она также добавила, что на ферме агрохолдинга содержатся более 300 овец элитной французской породы лакон. Ежемесячные надои составляют порядка 10 тонн. Всё молоко идёт на собственную переработку. Из него готовят сыры по оригинальной рецептуре, не имеющие аналогов на внутреннем рынке.

«С 2018 года «РОТА-АГРО» является владельцем овцеводческой фермы и сыроварни, которые расположены в Краснодарском крае. Здесь мы производим сыры по французским и итальянским технологиям сыроварения из овечьего молока («Резерв»), из коровьего (камамбер, латтерия, скаморца), из козьего (бюш). В планах у нас — расширить производство за счёт строительства сырного завода в Подмосковье мощностью 5 тонн готовой продукции в сутки», — подчеркнула председатель совета директоров ГК «РОТА».

Уже сейчас продукцию «РОТА-АГРО» можно приобрести в торговых сетях «Ашан», «Лента», «Магнит», а также в ресторанах и кулинарии группы компаний «РОТА», уточнила Алла Налча.
Весь ассортимент сыров «РОТА-АГРО» также будет представлен на форуме в Красногорске. Попробовать и оценить качество и вкус элитных мягких и полутвёрдых сортов сыра отечественного производства участники и гости агропромышленного форума смогут во время дегустации. А шеф-повар ресторана «РОТА-Шале» проведёт мастер-класс, на котором покажет, как приготовить простые и вместе с тем изысканные десерты из высококачественного молока с ферм «РОТА-АГРО».

Теги: