24 июля 2018 года

В минувшие выходные в регионе прошёл традиционный праздник «День поля Московской области - 2018». На его площадках была продемонстрирована работа лучшей отечественной и зарубежной техники для аграрного сектора, представлены последние научно-технические достижения, организована выставка подмосковной продукции.

В этом году традиционный подмосковный праздник «День поля» продолжался целых два дня. Деревня Медведки, которая входит в состав городского округа Истра, на это время стала неофициальным сельскохозяйственным центром Московской области. Сюда съехались труженики села, представители агрохолдингов и фермеры со всех регионов. В мероприятии приняли участие и сотрудники группы компаний «РОТА-АГРО».

Владимир Шнитко, директор МТФ «РОТА-АГРО «Благовещенье».

 - Мы всегда стараемся выезжать на мероприятия такого рода. Показать нашим работникам последние достижения в агросекторе, новинки сельхозтехники, познакомить с коллективами других хозяйств. Сегодня мы наблюдали за конкурсом пахарей, приняли участие в спортивно-развлекательных играх, кто-то полетал на воздушном шаре, посмотрели контактный зоопарк, покатались на аттракционах и т.д. Для нас в компании важно поддержание именно корпоративного духа.

В рамках «Дня поля Московской области» была проведена выставка агротехнологий. Здесь были продемонстрированы более 200 единиц отечественной и зарубежной техники для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, оборудование для подготовки почвы, посева и посадки сельскохозяйственных культур. Также развернут стенд, посвященный историческим и культурным традициям региона, с демонстрацией предметов старины, произведений мастеров декоративно-прикладного творчества, коллекций национальных костюмов.

Завершилось мероприятие мастер-классами шеф-поваров по приготовлению блюд «Готовим полезную пищу», а также гала-концертом сельских домов культуры области.

Теги: