26 апреля 2018 года

Группа компаний «РОТААГРО» принимает участие в XIV Всероссийском форумвыставке «ГОСЗАКАЗЗА честные закупки», который проходит с 25 по 27 апреля в Москве, на ВДНХ (пав. 75).

Группа компаний «РОТААГРО» — это современный и динамично развивающийся агропромышленный комплекс в Московской области, который является одним из лидеров сельскохозяйственного сектора в регионе.

На Форуме группа компаний «РОТААГРО» представляет 7 направлений своей деятельности. Это молочное производство и растениеводство, мясное скотоводство, картофельный и рыбный проекты, собственную линейку молочной продукции, строительство завода по производству сыра.

За последние два года ГК «РОТААГРО» проинвестировала в агробизнес около двух миллиардов рублей собственных средствпостроила и ввела в эксплуатацию новейшую современную молочнотоварную ферму «РОТААГРО «Благовещенье». Производственная мощность агросектора составляет 70 тонн молока в сутки. В хозяйствах содержится 6000 голов крупного рогатого скота. В агропромышленном секторе сейчас задействовано более 350 человек.

Сегодня перед ГК «РОТААГРО» стоит задача замкнутого цикла производства: от поля до прилавка. И в приоритетестроительство сырного завода.

25 апреля (среда) в презентационной зоне павильона группа компаний «РОТААГРО» представила эксклюзивную пробную партию сыров, которую собирается производить на собственном заводе. Под собственной торговой маркой «РОТААГРО» будет выпускать: мягкие и полутвёрдые сыры из коровьего молока (камамбер, скаморца, латтерия) и из козьего и овечьего молока (бюш гурмэ, резерв). Запуск производства запланирован на 2019 год. Мощность предприятия составит 5 тонн в сутки готовой продукции.

Алла Налча (Саблина), соучредитель группы компаний «РОТА»:

Мы рады представить первую пробную партию сыров, которые мы будем производить на нашем заводе. Мы нашли французского технолога, и он подготовил нам линейку сыров на мощностях наших партнёров; аналогов вы не найдете в Российской Федерации. Мы сами выращиваем корма, мы сами ухаживаем за нашими коровами, мы сами доим и отгружаем сырье, мы перерабатываем и выпускаем высококачественное молоко. И нам не стыдно поставить своё имя на продукт, который мы производим. Мы отвечаем за каждый этап производства. В этом и есть добросовестность и честностьв этом и есть кредит доверия к нам, как к надёжному партнёру.

Подписание соглашения о сотрудничестве на строительство завода с Правительством Московской области состоится в мае на Петербургском международном экономическом форуме.

Теги: