14 декабря 2017 года

Всю следующую неделю в учебно-информационном центре по подготовке специалистов сельского хозяйства молочно-товарного комплекса пройдет очередное обучение сотрудников программе управления стадом Dairy Plan, организованное компанией GEA Farm Technologies. В практических занятиях примут участие технические  специалисты фермы.

Сотрудничество «РОТА-АГРО «Благовещенье» и компании GEA Farm Technologies уже стало традиционным: ежегодно на базе учебного центра компания собирает сотрудников с целью презентации «новых», а также уже применяемых наиболее популярных решений, предложенных компанией GEA для хозяйств-производителей молока.

«Практическое внедрение программ управления стадом для России является очень актуальным вопросом. Без четких данных и своевременно принимаемых решений не обойтись. Перечислять возможности этой программы довольно долго: это и ветеринарное и зоотехническое планирование, графический анализ данных животных, анализ электропроводности молока для определения потенциально больных животных, эффективность осеменаторов и семени, календарь воспроизводства и прочее. Мы понимаем, насколько важно вашей компании правильно понимать и, главное, уметь решать свои задачи, а мы в свою очередь всегда оказываем им поддержку в оптимизации управлением молочного поголовья», — говорит специалист курсов по программе Dairy Plan компании GEA Farm Technologies Республика Беларусь Андрей Мазур.

«Мы построили и ввели в эксплуатацию нашу ферму год назад. В новую доильную установку промышленного типа «Карусель» мы сразу внедрили программу управления стадом Dairy Plan, мы следим за новинками на рынке и всегда интересуемся инновационными решениями. Прошел год, компания наращивает обороты, увеличивает штат сотрудников – они, как никто другой также нуждаются в переподготовке и повышении квалификаций. Обучение распланировано на всю последующую неделю и распределено по темам формирования отчетов, ветеринарного и технологического планирования, селекции и выявления проблемных животных», — отмечает директор молочно-товарного комплекса «РОТА-АГРО «Благовещенье» Елена Орлова.

Теги: